Навигация
Главная Волосы Лицо Макияж Тело E-Mail Ресурсы Афиша
 
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 

Вечерний ритуал красоты

Вечерний ритуал красоты

Приходя домой, расслабившись, можно забыть про все, только не про себя! Косметологи всего мира в один голос советуют отвести в своем напряженном графике время для  "вечернего ритуала красоты".

Если утром вы проявляете заботу о себе на целый день, не ленитесь то же сделать на ночь. И забудьте про слово "Нет времени", всего 60 минут и ваша внешность идеальна.

Уход за лицом

Не думайте, что очищать лицо вечером удел только тех, кто пользуется косметикой.  В течение дня вы несколько раз моете руки. Даже если вы не выполняли никакую черновую работу, а просто проехались по городу, помыв руки вы увидите грязную воду. Что тогда можно говорить о лице? Оно также открыто как и руки, соответственно подвержено тысячам вредных веществ. За целый день пыль  смешиваясь с потом и выделениями сальных желез образует на коже лица непроницаемую пленку. И если вы вечером просто нанесете крем, ваша кожа не сможет получить ни грамма питательных компонентов. И самое главное, когда поры кожи закупорены не происходит выведение с организма токсинов.

Очищение лица у вас займет пять минут. Для этого, вам понадобиться молочко для демакияжа или гель для умывания. Выбор такого средства зависит от состояния кожи. Для жирной кожи хорошо подойдет косметика с фруктовыми кислотами, для сухой   более щадящие . Помимо ежедневного снятия make-up-а, необходима еще дополнительная процедура   глубокое очищение. Она проводится 1-2 раза в неделю с применением маски или скраба.

Водные процедуры

Нельзя оставить в стороне водные процедуры. Никто не откажется после тяжелого дня принять ванную. Всего 20 минут такого удовольствия и вы чувствуете себя как заново родившись. Можно применить морскую соль или аромамасла. Желательно, чтобы вода была теплой , приблизительно до 38 С, тогда ваше тело положительно отреагирует. Пройдет усталость и ваш организм подготовится ко сну. Но перед принятием ванны ополоснитесь под душем. Таким образом, вы смоете с себя не только грязь, но и накопившиеся негативные эмоции. В приготовленную ванную, не забудьте, добавить капельку любого аромамасла, смешав его с оливковым. Так как в чистом виде ароматические масла могут вызвать ожог тела. В завершении водных процедур сделайте себе массаж специальной рукавичкой или с помощью махрового полотенца.

Десять минут для тела

Что касается тела, существуют процедуры, которые проводятся именно вечером. Это может быть депиляция или пилинг. Сделав их вечером, вы даете возможность коже , за ночь,  восстановиться. Для глубокой очистки кожи тела примените скраб из магазина или личного приготовления. Домашний рецепт скраба для тела: 4 чайные ложки меда смешать с 2-мя ложками молотого кофе. Быстро, недорого и эффективно.

Не забываем про ноги

Сколько наши ноги "переносят"? Мы часто думаем о голове, а ноги остаются "внизу". Из-за чего появляются проблемы, или  пятки сухие, или после дневных забот отечность. Только ваше внимание и специальные ванночки смогут разрешить неразрешимое. Вечером, включив приятную музыку, опустите ступни в ванночку с отваром мяты. После чего, нанесите крем массажными движениями. В крем можно добавить две капли масла чайного дерева. В завершение, оденьте на ночь махровые носочки.

Руки: завершающий этап

Итак, настало время для наших рук. В течение дня мы имеем дело с водой, поэтому ночь является "щадящим перерывом" для них. Значит, есть возможность обеспечить коже рук должное питание. Делать  процедуру желательно уже в постели. Нанесите крем массажными движениями, при этом выполняя пощипывания и растирания. Движения начинайте с пальцев. Благодаря массажу улучшается кровообращение и крем легко проникает в кожу, что способствует ее питанию. На вечерний уход за руками вам потребуется всего 15 минут.

Несколько советов по применению ночного крема:

- Ночные кремы по своему составу очень питательны, поэтому накладывать их на кожу необходимо тонким слоем.
- По прошествии получаса излишки желательно удалить специальной салфеткой.
- Если наблюдается раздражение на коже или отечность, это первый признак переизбытка употребления крема. Значит надо уменьшить количество крема и подобрать его состав с экстрактом конского каштана или арники горной.

Источник: WomanMall.ru

Страниц : 1
Опубликовано 11.01.10 | Просмотров: 1331 | +   -   |
Информация
 

Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов

© 2024 Красота в Ростове-на-Дону