Навигация
Главная Волосы Лицо Макияж Тело E-Mail Ресурсы Афиша
 
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 

С высоко поднятой головой...

С высоко поднятой головой...

Разговор двух зеленых юнцов в подъезде у  лифта:

- С такой вчера девчонкой познакомился! Высший уровень!
- А сколько ей лет?
- Да у них разве теперь разберешь? Замазки всякие, то да се…
- А ты на шею ее посмотри – по ней же все видно!

Далее последовало потрясенное молчание. Мое. А они продолжали со знанием дела обсуждать состояние кожи шеи «высокоуровневой девчонки».  Мальчишкам не дашь и восемнадцати, а уже такие «продвинутые» знания в области женской геронтологии. Причем знания верные и точные, подтвержденные нашим многолетним и нелегким женским опытом.

Шея начинает сдавать позиции раньше всего. Еще на лице нет ни единой морщинки, тело юно и упруго, а на ней уже выступили предательские «годовые» кольца, да и ненавистный второй подбородок начинает не только выступать, но еще и провисать. Впрочем, обмануть время и придирчивые взгляды довольно просто, стоит только научиться правильно ухаживать за кожей на этой такой стратегически важной части нашего тела.

Кожа шеи очень тонкая и чувствительная, жировой прослойки под ней почти нет, сальных желез очень мало. Хорошо одно -  шея имеет достаточный мышечный каркас, хотя и здесь не обошлось без проблем. Из-за нашей вечной привычки жить с низко опущенной головой мышцы шеи просто не получают нужной нагрузки и провисают, увлекая за собой и кожу. Отсюда и берут свое начало «годовые кольца» и провисающий подбородок.

Впрочем, это легко исправить, стоит лишь поднять голову и с интересом посмотреть по сторонам. При этом для усиления эффекта, можно свернуть рулетом язык и прижать его к верхнему небу, а подбородок  слегка выдвинуть вперед.  Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы шеи. Голову поворачивайте осторожно и медленно, четко осознавая каждое свое движение. 

А это упражнение можно выполнять практически незаметно для окружающих. Кончиком языка попеременно касайтесь крайних зубов слева и справа, снизу и сверху. Голову тоже можно поворачивать в противоположную «от языка» сторону. Опять же все медленно, размеренно, осознано. Никаких резких движений! Шея этого очень не любит. В качестве бонуса вы к тому же разовьете мышцы гораздо более стратегически важной, чем шея, части женского тела – языка. Он, кстати, и на самом деле может немного ныть, как самая настоящая мышца, которой он, вполне возможно, и является.

Конечно, только упражнениями для шеи и языка дело не ограничивается. За кожей (шеи) тоже необходимо ухаживать. Тут все еще проще: кожа сухая и уход за ней необходим как за сухой кожей. Схема проста и знакома: очищение, тонизирование, увлажнение, питание. Существует масса специальных средств по уходу за кожей шеи и огромная коллекция всевозможных масок. Особенно хорошо себя зарекомендовали масляные обертывания. Впрочем, средства, в том числе и маски, для сухой кожи лица тоже вполне подойдут.

Так что выше голову, милые дамы, какие, право, наши годы!

Источник: WomanMall.ru

Страниц : 1
Опубликовано 01.02.10 | Просмотров: 1336 | +   -   |
Информация
 

Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов

© 2024 Красота в Ростове-на-Дону