Навигация
Главная Волосы Лицо Макияж Тело E-Mail Ресурсы Афиша
 
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 

Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр

Все мы уже давным-давно привыкли к тому, что педикюр – это процедура с отпариванием и обрезанием загрубевшей кожи на пятках, с удалением кутикулы с помощью ножниц или старых добрых кусачек.

Знаем мы и то, что это занимает достаточно много времени и иногда, в зависимости от опыта мастера или просто из-за какой-нибудь случайности, бывает травматичным.

Все это верно, именно такой и была процедура педикюра длительное время. Однако времена меняются и на смену традиционному педикюру пришел аппаратный.

Что за зверь этот «аппаратный педикюр»?

Считается, что родиной этого вида педикюра является Германия. Педантичные немцы основательно подошли к вопросу решения проблемы красивых ножек. Аппаратный педикюр – спасение для тех, кто страдает мозолями и натоптышами, хотя если ступни немного запущены, эффект будет не так заметен с первого раза. Зато впоследствии вы ощутите разницу!

Кстати, только такой педикюр возможен для тех, кто страдает довольно распространенным заболеванием – сахарным диабетом. Дело в том, что вследствие снижения чувствительности, которое появляется из-за этой болезни, при обычном обрезном маникюре велик риск травмировать кожу и занести инфекцию. При аппаратном педикюре такое исключено.

Процедура

Итак, вы пришли в салон и готовы узнать, что же это такое и с чем его едят. Вы сразу удивитесь: традиционного распаривания в воде не будет. Вместо этого ваши ступни обработают специальным средством для дезинфекции и кремами для размягчения кожи, а пальцы – волшебной жидкостью для жестких ногтей, имеющих тенденцию врастать в кожу.

Все эти средства действуют только на отмершие частицы кожи, никак не затрагивая живые – приятный факт, не правда ли? Ведь благодаря этому значительно снижается риск «подхватить» какой-то грибок или кожное заболевание.

Потом вас снова ждет сюрприз – срезать отмершую кожу тоже не будут. Вместо этого включат специальный прибор, немного напоминающий бормашину и с помощью специальных шлифовальных насадок, которые подбираются индивидуально и предварительно стерилизуются, обработают ваши ступни.

Существуют также шлифовальные колпачки – с их помощью можно обрабатывать «трудные» места: между пальчиками, район околоногтевого валика, кончики пальцев. Не бойтесь, это совсем не противно и не больно, как у стоматолога – скорее, наоборот.

Так как на стопе расположена масса нервных окончаний, в процессе процедуры вы получите что-то вроде точечного массажа, который будет не только приятен, но и полезен всему организму.

Если у вас есть застарелые мозоли и натоптыши, то и тут вас выручит аппаратный педикюр. С помощью специального бора они как бы высверливаются. Живая кожа вокруг не травмируется (ведь, как мы говорили выше, чудодейственная жидкость размягчает только отмершие частицы), нет ни болезненных ощущений, ни, упаси боже, ранок.

На отверстие, которое образовывается вследствие сверления бором, наносят специальную настойку от мозолей, которая растворяет оставшийся мозольный корень. С помощью шлифовки также обрабатывают и края трещин на пятках, а впоследствии такое неприятное явление, как трещины, будет беспокоить все реже и реже.

Кутикула, которую по доброй традиции мы привыкли обрезать, не удаляется, а как бы подравнивается одной из самых маленьких насадок. Заодно корректируется форма ногтей, начинают восстанавливаться ногтевые платины.

Важная деталь в аппаратном педикюре

Как видите, в аппаратном маникюре нет минусов. Единственное, на что нужно обратить внимание, собираясь сделать его, это на квалификацию мастера.

Хороший специалист-подолог превратит ваши ступни в произведение искусства, а вот непрофессиональный мастер скорее причинит вред, чем пользу. Поэтому, прежде чем идти на эту процедуру, удостоверьтесь, что салон и мастер выбраны правильно, и тогда вы получите не только красивые ножки, но и море удовольствия.

Источник: JustLady.Ru

Страниц : 1
Опубликовано 29.03.10 | Просмотров: 1290 | +   -   |
Информация
 

Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов

© 2024 Красота в Ростове-на-Дону