Навигация
Главная Волосы Лицо Макияж Тело E-Mail Ресурсы Афиша
 
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 

Средиземноморские маски красоты

Средиземноморские маски красоты

Гречанки и итальянки еще с древних времен для ухода за своей внешностью используют только натуральные компоненты. Может быть, именно поэтому их внешность такая божественная, ослепительная? Последуем их примеру, открыв для себя новинки косметологии.

Вино

Родиной бога-покровителя вина Диониса является Греция. Виноградарство и виноделие в здесь считается одним из древнейших промыслов в Европе. Вино во все времена помогало ухаживать женщинам за внешностью, делая кожу великолепной.

Отбеливающая маска для комбинированной кожи. Влейте в 1/3 стакана яблочного вина 1 столовую ложку яблочного уксуса. Тщательно перемешайте и добавьте 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты, а когда она растворится, 1 чайную ложку липового меда и желток яйца. Перемешав все до однородной массы, влейте 3 столовые ложки растительного масла, перемешайте еще раз. Нанесите маску на 30 минут, умойтесь теплой водой.

Тонизирующая маска для жирной кожи лица. Сварите кашу из 3 столовых ложек геркулеса и 1/2 стакана молока. Когда смесь станет мягкой, добавьте 3 столовые ложки белого вина. Полученную массу еще теплой нанесите на очищенную кожу лица и шеи достаточно толстым слоем. Через 20 минут маску снимите ватным тампоном, смоченным в теплом белом вине, а затем ополосните лицо прохладной водой.

Приготовить винную маску, которая разглаживает мелкие морщинки можно следующим образом: взять 3 столовые ложки белого вина, 1/4 стакана кислого молока, 2 столовых ложек овсяной муки. Вино влить в кислое молоко и немного взбить всю массу. Затем смешать ее с овсяной мукой до получения полужидкой пасты. Пасту - поместить между двумя слоями марли и наложить на лицо на 20 минут, избегая области глаз. Умыться вином, дать ему подсохнуть, затем ополоснуть лицо теплой водой.

Отбеливающая маска для сухой кожи лица: взять по 3 столовые ложки белого вина и лимонного сока, 3 столовые ложки сливок, 10 капель 10-процентной перекиси водорода. Взбейте сливки и вино с лимонным соком до образования пышной однородной массы. Добавьте перекись водорода и хорошо все перемешайте. Нанесите маску на очищенную кожу на 30 минут, смойте теплой водой. На сухую кожу лица и шеи нанесите увлажняющий крем. Делайте не реже раза в неделю.

Питательная маска для сухой кожи: взять 2 чайные ложки красного вина, по 1 чайной ложке оливкового масла и меда, 1 яичный желток, 1 столовая ложка овсяного толокна. Вино смешайте с яичным желтком, медом и оливковым маслом, чтобы масса приобрела однородную консистенцию. Добавьте измельченные овсяные хлопья. Наносите на очищенную кожу лица на 10 минут, затем смывайте теплой водой, делайте маску раз в неделю.

Компресс для увядающей кожи шеи: взять 3 столовые ложки смеси из сухих шишек хмеля, листьев мяты, шалфея и цветков липы, 2 стакана кипятка, 100 г красного вина. Смесь заварите кипятком. Настаивайте отвар в течение 30 мин, после чего процедите, добавьте вино и поставьте на слабый огонь. Через 7 минут снимите жидкость с огня, немного остудите. Промокните в отваре марлю и оберните им шею. Когда компресс остынет, снимите его, кожу шеи ополосните водой, промокните салфеткой, нанесите на кожу питательный крем.

Масла

В Библии вы можете встретить упоминание об одном очень неприметном кустарнике, родина которого побережье Красного моря. Из него делают ценное эфирное масло, оно оживляет кожу. Я говорю сейчас о мирре.

Для начала сделайте антистрессовую маску. К 1 столовой ложке масла из персиковых косточек добавьте 7 капелек розового масла и 3 капли миррового масла. После умывания нанесите масло на кожу лица и шеи. Через 10 минут вы просто не узнаете свою кожу, она будет шелковая.

Оливковое масло для тела. Прежде чем принять душ, вотрите в тело оливковое масло и сделайте легкий массаж. Через 20 минут примите ванну, используя нейтральные деликатные средства для кожи. Кожа будет бархатной.

В странах Средиземноморья запах жасмина считается «королем запахов». Масло жасмина используют для улучшения эластичности кожи, для удаления следов от шрамов. Для ванны добавляют 3-4 капли, для обогащения косметических масок или кремов 2-4 капли на 15 г основы.

Маска для лица «Вечер богини». Взять эфирные масла: апельсина - 1 капля, сандала - 3 капли, розового дерева - 2 капли, ромашки - 2 капли. Базовое масло зародышей пшеницы. Смесь нежно нанести на кожу на 20 минут, остатки вытереть салфеткой. Подходит для всех типов кожи. Насыщает кожу витаминами, омолаживает.

Настой из лепестков розы готовится следующим образом: 4 стакана сухих лепестков красной розы заливают 0,5 л столового уксуса и настаивают в закупоренном стеклянном сосуде в течение 3 недель при периодическом встряхивании. Перед употреблением настой процеживают, разбавляют пополам кипяченой водой. Настой рекомендуется при жирной и нормальной коже как хорошее очищающее, тонизирующее средство, повышающее ее защитные функции.

Благодаря своим чудесным свойствам, жемчуг пользуется популярностью среди элитных женщин уже более 3000 лет. Жемчужную пудру применяют в косметических целях, для отбеливания и укрепления зубов, а также для лечения кожных воспалений, ожогов, быстрого заживления ран.Для косметических целей ее можно купить в аптеке.

Жемчужную пудру можно использовать для изготовления маски для лица. Для этого смешайте пудру со свежим молоком (медом, белком яйца, минеральной водой), равномерно нанести на лицо, через 30 минут смойте чистой водой. Применять маску из жемчужной пудры рекомендуется 2 раза в неделю. Маска подходит для всех типов кожи, омолаживает лицо.

Маска на основе целебной глины и жемчужного порошка, очищающая. Подходит для жирной кожи. Смешать по 1 чайной ложке белой глины и жемчужного порошка, добавить витамин А - 3 капли, масло чайного дерева - 2 капли, развести маску теплой водой. Умыть лицо теплой водой через 20 минут, нанести питательный крем.

Жемчужную пудру можно использовать при принятии ванн. Для этого высыпьте 100-150 грамм жемчужной пудры в теплую воду, принимайте ванну 20 минут. Принимать ванну с жемчужной пудрой рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Грязевые и глиняные маски

Грязевая маска. Растворите 4 столовых ложки лечебной грязи в таком количестве чая с ромашкой, чтобы образовавшуюся кашицу можно было нанести на лицо. К этой смеси добавьте чайную ложку масла ростков пшеницы, 3 капли туберозы и каплю апельсина. Полученную маску нанесите на лицо и дождитесь, чтобы она полностью высохла, осторожно смойте.

Очищающая маска для лица с глиной. Взять 3 столовые ложки косметической глины, 1 яичный желток, 5-6 капель оливкового масла, масла красного апельсина или ромашки, негазированную минеральную воду. Залейте глину кипяченой водой и размешайте массу до получения консистенции сметаны. Добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла, масла лимона или ромашки. Нанесите маску и оставьте до полного высыхания, затем смойте минеральной водой и нанесите питательный крем.

Тонизирующая маска с глиной. Натертое яблоко смешать с кашицей из половины лимона и белой глины. Нанести на лицо, смыть через 20 минут. Маска очищает кожу от угревой сыпи.

Источник: TerraWoman.com

Страниц : 1
Опубликовано 13.10.10 | Просмотров: 1676 | +   -   |
Информация
 

Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов

© 2024 Красота в Ростове-на-Дону