Навигация
Главная Волосы Лицо Макияж Тело E-Mail Ресурсы Афиша
 
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 

Уход за кожей: салон красоты в домашних условиях

Уход за кожей: салон красоты в домашних условиях

Чтобы регулярно посещать салон красоты для ухода за кожей нужно время, финансовые средства, которых иногда нет, а порой их хочется сэкономить. Но для того, чтобы обеспечить своей коже уход не хуже чем в салоне, можно прибегнуть к некоторым хитростям в домашних условиях, которые позволят выглядеть потрясающе.

Сияющий взгляд

Чайные пакетики, кружочки огурца – это так называемые «бабушкины» средства по уходу за кожей вокруг глаз. И они до сих пор остаются актуальными, поэтому нет причин от них отказываться.

Чайные пакетики нужно выбирать без ароматизаторов, желательно с зеленым чаем или ромашкой. Перед процедурой их надо подержать в холодильнике, затем положить на веки на 10-15 минут. Тоже самое можно сделать и со свежим огурцом, нарезанным кружочками. Такие процедуры делают кожу вокруг глаз гладкой и сияющей, устраняя припухлости, мешки и синяки под глазами.

Баня для лица

Распаривание лица – отличный способ очищения пор и предотвращения воспалений. Сделать его в домашних условиях очень просто – надо вскипятить воду и несколько минут подержать над паром лицо, укрыв голову полотенцем. Дополнительным бонусом в данном случае станут эфирные масла, добавленные в воду, которые сделают из стандартной косметической процедуры ароматерапевтическую. После того, как лицо распарено, а поры открыты, косметика лучше работает и, соответственно, эффективность ухода будет выше. Будьте осторожны – распаривать кожу лица нельзя при куперозе, выраженных воспалениях.

Глубокое очищение

Крупная соль и сахар являются отличными средствами для эксфолиации, но для того, чтобы она была эффективной и безболезненной, их надо смешать с другими, более мягкими ингредиентами. Оливковое масло подходит как пара к соли, а сахар можно смешать с медом. Масса наносится на кожу лица, которая бережно массируется пальцами. Рекомендуется перед непосредственной процедурой пилинга оставить массу на лице на 5-10 минут, чтобы кожа увлажнилась и скраб ее не повредил.

Домашний хаммам

Чтобы расслабиться как в настоящей турецкой бане, можно попробовать сделать нечто подобное в собственной ванной – это не так затратно, но очень приятно и эффективно.

Примите прохладный душ со скрабом, который очистит кожу, тонизируя ее. Затем приготовьте ванну с ароматическими маслами: цитрусовые бодрят, лаванда расслабляет, хвойные ароматы успокаивают. По периметру ванны можно выложить ароматические свечи, которые будут перекликаться с выбранным запахом. После принятия ванны (не более 15 минут), нужно снова принять прохладный душ, после чего надеть теплый халат и выпить чашку чая с мятой. На кожу наносится увлажняющий лосьон с аргановым или кокосовым маслом. 
 

Источник: Женский журнал о женском здоровье Womenhealthnet

Страниц : 1
Опубликовано 10.05.10 | Просмотров: 1317 | +   -   |
Информация
 

Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов

© 2024 Красота в Ростове-на-Дону