Навигация
Главная Волосы Лицо Макияж Тело E-Mail Ресурсы Афиша
 
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 

Прически для коротких волос

Прически для коротких волос

Короткая стрижка - это не просто короткие волосы, которые удобно носить и за которыми уход не такой сложный, как за длинными локонами. Короткая стрижка - это образ жизни, причем разный.

Женщина, выбирающая короткую стрижку, может предпочитать по жизни спортивный стиль, может быть утонченной и романтичной барышней, может быть активной деловой женщиной или студенткой с сумкой через плечо.

Короткие волосы представляют огромный простор для фантазии и с прическами можно экспериментировать бесконечно, причем они не будут смотреться вычурно. Это тот случай, когда длина не ограничивает выбор, а волосы служат полем для проявления своей индивидуальности в зависимости от случая.

Для каждого конкретного образа необходимо помнить, что короткие волосы сами по себе привлекают внимание к голове и лицу, поэтому в выборе прически необходимо придерживаться определенных правил. Например, если волосы темные, среди укладочных средств подойдут гель, лак, мусс, воск. Блондинкам следует быть осторожнее - от геля лучше отказаться, потому что он может вызвать эффект грязных волос, лак нужен легкий, не склеивающий. Если лицо узкое или овальное можно позволить себе объемную прическу, в том числе с мелкими кудряшками, тогда как широкому лицу противопоказан сильный объем на короткой прическе - голова станет слишком большой.

На коротких волосах можно экспериментировать с пробором и аксессуарами. Если волосы очень короткие, то лучший решением станет боковой пробор, при волосах более длинных, доходящих до подбородка и при узком лице правильной формы можно позволить и прямой пробор (зигзагообразный), лучше если волосы будут объемными в височной части.

Самый простой и элегантный вариант для прямых волос: сделать низкий боковой пробор, уложить прядь у лба так, чтобы она практически лежала над бровями. Свободную прядь за ухом закрепить лаком или невидимкой. Чтобы привлечь внимание, невидимка или маленькая заколка может быть у лица на уровне внешнего кончика брови. Для лица с крупными чертами лучше ограничиться невидимкой, для привлечения внимания к лицу с мелкими чертами можно выбрать заколку со стразами, с декоративными элементами.

Кудрявые волосы сужают выбор причесок и сокращают время их выполнения. Сильно вьющиеся волосы нельзя стричь слишком коротко, чтобы не было эффекта «одуванчика», с которым мало что можно сделать. Узкому лицу подойдут вариации с заколками. Можно сделать боковой пробор и захватить прядь у лба на уровне внешнего кончика брови - это задорная прическа на каждый день. Делаем прямой пробор, захватываем прядь у лба, отбрасываем ее назад и закрепляем маленьким «крабом». Можно сделать несколько таких «захватов», с несколькими заколками - такой вариант более выигрышно смотрится именно на кудрях.

Для деловой встречи, когда нужна строгость и сдержанность можно воспользоваться гелем, предварительно зачесав волосы на одну сторону с боковым пробором.

В качестве романтического варианта подойдет несложная прическа (для волос длиной 10-15 см): кончики чуть подвернуть щипцами наружу и закрепить лаком. Сделать боковой пробор и закрепить прядь у лба заколкой у виска, либо надеть тонкий обруч.

Для вечеринки как правило нужно что-то яркое и неординарное. Если в качестве базовой стрижки четкий удлиненный боб, можно сделать его более праздничным, сгладив острые углы и растрепав его. Уже не один сезон стилисты рекомендуют так называемые «гладкие кудри». То есть, у корней волосы прямые, вытянутые утюжком или приглаженные укладочным средством, а на концах красуются тугие завитки. Накрутить волосы на кончиках на щипцы маленького диаметра, у корней волосы пригладить легким муссом или воском, сбрызнуть спреем для блеска.

Воск и пена для укладки на коротких волосах создадут небрежный спортивный стиль по всей голове: руками с укладочным средством сжимать волосы, придав прическе нужную форму в завершении. Для более дерзкого варианта можно оставить пряди у лба гладкими, а на затылочной части волосы поднимать снизу вверх от корней, поднимая их, нанеся на руки воск сильной фиксации.

Больше вариантов причесок дают рваные филированные стрижки.

Источник: Женский журнал Интерлинкс

Страниц : 1
Опубликовано 12.11.10 | Просмотров: 1696 | +   -   |
Информация
 

Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов

© 2024 Красота в Ростове-на-Дону