Навигация
Главная Волосы Лицо Макияж Тело E-Mail Ресурсы Афиша
 
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 

Как правильно красить ресницы

Как правильно красить ресницы

Прежде чем приступать к покраске ресниц, нужно определиться – какой именно эффект желателен. Нужно ли удлинить ресницы, или сделать их более пушистыми, или подчеркнуть их густоту, а, может, увеличить объем?

Ведь существует множество разновидностей туши для ресниц, кисточек и т.д., применение которых дает различные результаты.

И если у вас, к примеру, густые и длинные ресницы, а вы используете пластиковую щеточку с редкими щетинками (такая, к примеру, у L'Oreal Teleskopic), то какую бы правильную технику покраски вы не применяли, тушь все равно будет лежать «пластом», а ресницы – слипаться. Так что первый этап покраски ресниц – это выбор туши и щеточки.

С тушью все относительно просто. Она бывает удлиняющая (за счет содержания мелких волоконец нейлона или шелка, которые налипают на кончики ресниц, делая их длиннее), объемная (содержит микрогранулы воска), подкручивающая (либо используется специальная загибающая ресницы щеточка с короткой щетиной, либо – особый состав, который стягивается при высыхании), водостойкая и водорастворимая.

Короткие ресницы тяготеют к удлиняющей туши, редкие – к объемной. Подкручивающую тушь хорошо использовать при восточном макияже и в других случаях, когда хочется сделать взгляд «открытым» и «сияющим», а также когда хочется визуально увеличить глаза.

Водостойкая тушь не имеет никаких дополнительных бонусов, кроме защиты от воды, она только окрашивает ресницы и не более. Кроме того, ее достаточно сложно снимать, приходится использовать специальное молочко. И, проявляя небывалую стойкость по отношению к воде, такая тушь благополучно растворяется в жирах. То есть, если на глаза наносится крем, то тушь может расплыться, и под глазами образуются черные кружки. То же произойдет, если у вас жирная кожа – контактируя с кожным салом на веках тушь расплывется. Так что водостойкой тушью лучше пользоваться в том случае, если у вас сухая или нормальная кожа век, и если есть вероятность попасть под дождь (к примеру, предстоит свидание с прогулкой) или если часто слезятся глаза.

Наиболее щадящей для глаз является водорастворимая тушь. Она легко снимается водой и редко раздражает кожу и слизистую оболочку глаз.

Помните слова Воланда – «свежесть бывает первая, она же последняя, а если рыба второй свежести, это значит, что она – тухлая»? То же относится и к туши. У нее тоже есть только одна свежесть. Если тушь начинает свертываться в крошки, то она уже не годится. Именно поэтому не рекомендуется покупать тушь с витрины, даже самую идеальную, с самым длительным сроком хранения и т.д. – обычно именно «витринный экземпляр» смотрят, достают щеточку, а в результате в тушь попадает воздух и она начинает высыхать.

Когда тушь качественная, то она больше всего напоминает по консистенции крем (удлиняющая тушь обычно чуть более жидкая). Слишком жидкая тушь склеит ресницы, слишком густая – ляжет толстым, неестественным слоем, и будет осыпаться. Если же тушь крошится, скатывается в комочки (это легко проверить, нанеся ее щеточкой на ладонь), то, скорее всего, истек срок годности (или она изначально была «второй свежести»).

Если тушь быстрозасыхающая, то ее не стоит наносить в несколько слоев – при засыхании туши на поверхности образуется неэластичная пленка, и при механическом воздействии она осыпается. Чтобы окрашивать ресницы в несколько слоев (такого требуют некоторые виды макияжа, а также можно использовать, чтобы придать ресницам дополнительный объем), необходима тушь, в составе которой содержится много воска. Такая тушь имеет маслянистую текстуру и застывает дольше, что позволяет нанести следующий слой до того, как полностью застыл предыдущий (второй слой не следует наносить сразу же на свежий первый, но и до того, как первый полностью застынет).

Выбрав тушь, нужно выбрать и щеточку – от нее во многом зависит то, как будут выглядеть ресницы после покраски.

Силиконовая щеточка (такая, как у Masterpiece Max Factor или Chanel Inimitable) не придаст ресницам ни дополнительного объема, ни длины, зато обеспечит отличное разделение. Если ресницы от природы густые и длинные, то именно такая щеточка будет наилучшим выбором.

Для редких ресниц хороши пластиковые щеточки с редкими щетинками, а вот тонким и мягким она противопоказана – ресницы слипнутся и изогнутся. Чтобы придать коротким ресницам объем, можно использовать пластиковую щеточку с густыми щетинками, но для длинных ресниц такая щеточка не подходит – она не слишком хорошо придает форму, и может придать совершенно не нужную, искривленную.

Пушистый объем (для мягких ресниц) – это щеточка со сплошной щетиной (к примеру, Cherie ma cherie City Shic). Но ее не стоит использовать для жестких ресниц – она только размажет по ним тушь.

Красивый изгиб и дополнительный объем жестким ресницам придаст щеточка со спиральной щетиной (к примеру, Chanel Extracills). Но тонкие ресницы такая щеточка будет несколько слеплять, что не очень красиво.

Для прочесывания ресниц хорошо использовать щеточки с длинной щетиной (к примеру, Maybelline Volume express turbo или Givenchy Captive eyes). В таких щеточках еще хорошо то, что на них можно набрать большое количество туши, и ресницы становятся объемнее после покраски.

Когда же тушь и щеточка выбраны, можно приступать непосредственно к процессу покраски ресниц.

Перед покраской ресницы нужно обезжирить, можно чуть припудрить. Чтобы тушь не отпечатывалась на веках (особенно часто это случается при длинных ресницах), нужно нанести на веки базу под тени. Слишком прямые ресницы перед покраской желательно загнуть с помощью специальных щипчиков.

Если вы носите контактные линзы, то красить ресницы нужно после того, как линзы вставлены.

Есть несколько технологий покраски. Если моргать на кисточку, то это придает ресницам пушистость. Если красить, держа щеточку вертикально, то получатся толстые палочки-пики. Если двигать щеточкой зигзагами, увеличится объем ресниц – при таком способе нанесения на ресницах остается больше туши.

Для прокрашивания ресниц в уголках глаз, глаза нужно раскрыть как можно шире, а затем провести щеточкой по нижним и верхним ресницам, а потом – уголком щеточки между ними.

После завершения покраски с помощью ватной палочки нужно удалить размазавшуюся по коже тушь. Ватку можно смачивать просто водой – так будет безопаснее для туши.

Не забудьте, что перед сном тушь нужно удалять, а ресницы лучше всего «подкармливать» с помощью специальных кремов, молочка или даже касторового масла. Так вы сохраните их красивыми и здоровыми.

Источник: Женский журнал Интерлинкс

Страниц : 1
Опубликовано 22.02.10 | Просмотров: 1252 | +   -   |
Информация
 

Ростов-на-Дону Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Каталог Ростовских сайтов

© 2024 Красота в Ростове-на-Дону